Suzuki Inazuma выходит на рынок

Корпорация Suzuki Motor объявила о начале продаж малокубатурого нейкеда Inazuma 250

Корпорация Suzuki Motor наконец объявила о начале продаж малокубатурого нейкеда Inazuma 250.

content image for: 49718

Впервые новый мотоцикл был представлен публике на прошлогодней выставке NEC в Бирмингеме, и вот почти год спустя компания Suzuki готова предложить новинку европейскому покупателю. В японской компании уверены, что новый мотоцикл идеально подойдет для удовлетворения потребностей европейского рынка в условиях непростой экономической ситуации. Однако наводнять салоны новеньким Inazuma 250 Suzuki не спешит: в этом году к дилерам поступит пробная партия из 3000 мотоциклов.

content image for: 49718

В основе проекта Suzuki Inazuma 250 лежат два важнейших аспекта — надежность и цена. Несмотря на ограниченный бюджет, японские инженеры не решились принести в жертву дизайн, качество и функциональность новой модели. Внешне 250-ка очень напоминает уменьшенный в размерах родстер Suzuki B-King — та же фара головного света, схожие формы топливного бака и боковых обтекателей. Двухцилиндровый двигатель объёмом 248 куб. см имеет жидкостное охлаждение и работает в паре с шестиступенчатой КПП. Мотор развивает мощность 25 л.с. и 22 Нм крутящего момента, что вполне достаточно для мотоцикла весом 172 кг (182 кг с полным баком топлива). В распоряжении водителя Suzuki Inazuma 250 два дисковых тормоза, 17′′ колеса из алюминиевого сплава, современная цифровая панель приборов и хромированный глушитель. Кроме того, к Inazuma предлагается широчайший ассортимент аксессуаров: от центрального кофра и защитных дуг до ветрового стекла и центральной подставки.

content image for: 49718

За базовую модель Suzuki Inazuma 250 европейские дилеры попросят 3 990 €. Версия «Plus», оснащённая центральной подставкой и 26-литровым кофром, обойдется на 300 € дороже.

Suzuki Inazuma выходит на рынок