Harley-Davidson наградил художников

Мы писали о конкурсе от Harley-Davidson на лучший дизайн топливного бака для Sportster. Вчера, 24 октября, состоялась церемония награждения победителей конкурса Art of Custom

Мы писали о конкурсе от Harley-Davidson на лучший дизайн топливного бака для Sportster. Вчера, 24 октября, состоялась церемония награждения победителей конкурса Art of Custom. Херту Фанзиру из Бельгии, как и было обещано, был вручён новенький Sportster. Само собой — с баком, украшенным аэрографией на основе его дизайна.

content image for: 49709


Церемония состоялась в штаб-квартире Harley-Davidson в Милуоки. Баки, выполненные на основе дизайна трёх победителей конкурса, заняли свои места в музее Harley-Davidson. Затем для Херта была устроена персональная экскурсия по музею, известному своими уникальными экспозициями и архивами.

«Мне до сих пор не верится, что я победил в конкурсе, — говорит Херт. — Живопись и кастомайзинг играют в моей жизни важную роль, и я могу с уверенностью утверждать, что у меня в жизни еще не было лучшего холста, чем бак Harley! Мне выпала редкая удача побывать в штаб-квартире Harley-Davidson, посетить музей и встретиться с легендарной командой дизайнеров. Еще большее впечатление на меня произвел бак, который был расписан по моему эскизу, он потрясающе смотрится вживую. Теперь я жду, когда в Бельгию будет доставлен мой Sportster — мне не терпится прокатиться на нем».

content image for: 49709

Рей Дри, вице-президент и директор по дизайну Harley-Davidson, выразил свое восхищение талантом художников, занявших призовые места: «Ваши работы поистине уникальны и восхитительны, это именно те качества, которые Harley-Davidson очень ценит. Да, мы конструируем мотоциклы, однако для нас не менее ценно и важно, что потом с ними делают их владельцы». Комментируя сами работы, Рей отметил: «Перед нами один и тот же бак, один и тот же металлический лист, один и тот же холст, но при этом каждый дизайн неповторим. Именно эта философия неповторимости лежит в основе кастомайзинга».

Вместе с Хертом на награждение приехали два других призера: Мигель Анхель Пулидо из Испании и Себастьян Аньона из Франции. Заветная мечта этих художников стала явью, когда оформленные по их дизайну баки были представлены публике на фоне легендарной экспозиции Tank Wall в музее Harley-Davidson.