Предварительный календарь WSBK 2013

Международная мотоциклетная федерация FIM совместно с Infront Motor Sports представила предварительный календарь чемпионат мира по мотогонкам на 2013 год

Едва завершился финальный этап World Superbike на трассе Magny-Cours, международная мотоциклетная федерация FIM совместно с Infront Motor Sports представила предварительный календарь чемпионат мира по мотогонкам на 2013 год.

content image for: 49659

Чемпионат WSBK растет, и 26-й сезон турнира будет состоять уже из 15 этапов — на один больше, чем в 2012 году. Кроме того, календарь соревнований претерпел существенные изменения. Прежде всего, на следующий год генеральный промоутер чемпионата мира Infront Motor Sports запланировал проведение индийского этапа. Дебютная гонка на трассе Buddh International Circuit состоится 10 марта. Еще одна новинка в календаре WorldSuperbike — этап на легендарной гранприйной трассе Лагуна Сека, появившийся вместо другого американского трека Миллер Моторспортс Парк. Уикенд на калифорнийском гоночном треке состоится 29 сентября и станет предпредпоследней гонкой сезона. Финальную точку в чемпионате поставит гонка на испанском треке в Хересе.

Начиная со следующего года, чемпионат World Superbike покинет трасса в Мизано, а количество итальянских этапов сократится до двух: Monza и Imola. К разочарованию многих исчез этап в чешском Брно, в силу своей территориальной доступности столь любимый нашими соотечественниками. Впрочем, утешением может послужить тот факт, что этап на трассе Moscow Raceway перенесен с конца августа на 21 июля. А это существенно повышает шансы на проведение российского этапа в сухих условиях. В настоящее время в календаре чемпионата остается всего один пробел. С большой долей вероятности восьмой этап пройдет в Индонезии на треке Suntul International Circuit.

content image for: 49659

Предварительный календарь WSBK-2013