Новый шлем от Arai

На выставке Intermot 2012 в Кёльне японский бренд Arai представил новую модель шлема Rebel из линейки 2013 года

На выставке Intermot 2012 в Кёльне японский бренд Arai представил новую модель шлема Rebel из линейки 2013 года.

content image for: 49647

content image for: 49647


Новинка Arai с говорящим именем Rebel (в переводе с англ. «бунтарь») разработана для езды на дорожном мотоцикле. Яркой отличительной чертой модели является крупный дефлектор в области подбородка. Данный дефлектор предназначен для направления потоков ветра вокруг шеи и улучшения аэродинамических свойств шлема. Благодаря этой особенности, шлем приобрел агрессивную запоминающуюся форму, заключившую в себя функциональную составляющую. Скорлупа шлема представляет собою конструкцию ScLc (Super complex Laminate construction), состоящую из большого количества слоев различных волокон. Два основных слоя изготовлены из особого стекловолокна, на 40% превосходящего стандартное по прочности и способности противостоять удару. Кроме того, Rebel оборудован ребром жесткости «Hyper Ridge», представляющим собой своеобразный ограничитель, располагающийся вдоль нижней части шлема для того, чтоб максимально снизить центр гравитации и сделать скорлупу более прочной.

content image for: 49647

content image for: 49647

Шлем имеет развитую систему вентиляции, включающую крупные фронтальные отверстия Dual Intake, съемный шейный валик со встроенным выпускным дефлектором, боковые вентиляционные отверстия. Последние создают область низкого давления для максимального выведения нагретого воздуха из шлема и влияют на снижение уровня шума и вибрации при езде. На шлеме установлен новый визор с защитой от ультрафиолетовых лучей, выполненный в форме 3D, благодаря чему обеспечивает оптимальный обзор дороги. В следующем сезоне шлем будет доступен в России в 6 различных дизайнах и размерах от XS до XXL.

content image for: 49647

Компания Arai основана в 1926 году г-м Хиротаке Араи — шляпным мастером и заядлым мотоциклистом из Токио. Сегодня Arai занимается только производством шлемов, и остается сравнительно небольшой компанией, управляемой сыном основателя. При производстве шлемов в компании установлен единый стандарт качества, который одинаково соблюдается для всех производств, будь то мотоциклетный или автомобильный шлем. Все шлемы производятся исключительно вручную и с соблюдением всех стандартов и требований, установленных еще родоначальником компании. Как результат, шлемы Arai соответствуют самым строгим мировым требованиям по безопасности, что позволяет компании оставаться одним из лидеров рынка.