Один мир, один GS

Одна из самых ожидаемых новинок года, новый турэндуро BMW R1200GS, наконец, был официально представлен на мотовыставке INTERMOT

Одна из самых ожидаемых новинок года, новый турэндуро BMW R1200GS, наконец, был официально представлен на мотовыставке INTERMOT.

content image for: 49641


Дебют нового R1200GS открыл новую главу в истории легендарной серии GS. На протяжении более 30 лет мотоциклы семейства GS заражали все новых и новых мотоциклистов жаждой приключений и дарили им истинное удовольствие от езды. «Большой Гусь» идеально подходит для освоения самых отдаленных уголков нашего мира, что за рулем его предшественника неоднократно доказывали многие путешественники.

content image for: 49641
content image for: 49641


Новый двухцилиндровый оппозитный двигатель объемом 1170 см3 выдает мощность 125 л.с. (125 Нм) на отметке 7750 об/мин. В основе еще более эффективной работы мотора лежит концепция воздушно-жидкостного охлаждения и направленных сверху в цилиндр впускных коллекторов. Новое многодисковое сцепление в масляной ванне оптимизированно под высокий крутящий момент нового двигателя и предотвращает блокировку заднего колеса. Кроме того, на мотоцикле появилась система электронного привода дроссельной заслонки E-gas, дающая возможность выбора режимов работы двигателя. Применение E-gas позволяет новому GS идеально приспосабливаться к дорогам любого типа. В ходе разработки последнего GS были существенно доработаны жёсткость рамы и оптимизированы настройки подвесок Paralever и Telelever. Теперь реакции мотоцикла стали еще более чуткими, и водитель получает дополнительную обратную связь на неровных поверхностях. Как всегда, для R1200GS доступна опциональная электронная система регулировки подвески BMW Motorrad Dynamic ESA.

content image for: 49641
content image for: 49641


Не забыли баварские инженеры и о внешности мотоцикла. Дизайн мотоцикла обновили с оглядкой на последние тенденции и веяния моды, сохранив при этом фамильные черты модели. Под нужды воздушно-водяного охлаждения пришлось изменить внешность обтекателей нового GS, сместив визуальный акцент на переднюю часть мотоцикла. Широчайший набор дополнительных опций и аксессуаров позволит заметно преобразить R1200GS, сделав его по-настоящему уникальным. В обширном списке опций инновационная светодиодная фара LED, спицованные колеса, различные варианты цветовой окраски и многое другое.

content image for: 49641


К запуску новой модели компания BMW Motorrad приурочила начало широкомасштабного тест-драйва, получившего название «One World. One R1200GS.». Первый в своем роде проект состоит из пяти отдельных приключений по всему миру. Пять эндуро-путешественников испытают новый R1200GS в суровых условиях реального путешествия.

Обновленный большой «Гусь»