Электробайки на страже закона

Базирующийся в Эшланде, штат Орегон, производитель электромотоциклов Brammo заключил длительное соглашение с полицейским департаментом штата Колорадо

Базирующийся в Эшланде, штат Орегон, производитель электромотоциклов Brammo заключил длительное соглашение с полицейским департаментом штата Колорадо. Отныне копы, несущие службу в городе Форт Коллинз, будут передвигаться на электробайках Brammo.

content image for: 49634


Начиная с сентября 2012 года полиция города Форт Коллинз на экспериментальной основе начет использовать электробайк Brammo Enertia Plus LE. От базовой модели Enertia Plus LE отличается дополнительными спецсигналами и оснащением, которое позволит полиции города использовать мотоцикл в работе различных органов патрулирования и безопасности дорожного движения. Сотрудничество с правоохранительными органами далеко не первый опыт компании из Эшланда. Мотоциклы Brammo уже используются в ряде международных и внутренних государственных парков, включая полицейские департаменты Гонконга и штата Орегон. Использование электрических мотоциклов Brammo помогают уменьшить вредные выбросы в атмосферу, сократить расходы на топливо, сохранив при этом безопасность слуг закона на должном уровне. Производитель мотоциклов намерен изо дня в день подучать данные от полицейских, касающиеся удобства пользования их продукцией. В будущем Brammo панирует использовать эту ценную информацию для улучшения характеристик новых моделей.

content image for: 49634


Электроцикл Brammo Enertia Plus оборудован литий-ионной батареей способной обеспечить запас хода до 128 км. В то же время мотоцикл разгоняется до максимальной скорости 95 км/ч. Для полной зарядки аккумулятора потребуется около 7,5 ч, а сама батарея способна выдержать до полутора тысяч циклов «заряд-разряд». В базовом оснащении Brammo Enertia Plus стоит 11000 долларов США.