Итоги Can-Am Trophy 2012

Мы анонсировали третий этап Can-Am Trophy Russia 2012, прошедший 14-16 сентября в Татарстане. Организаторы сдержали свои обещания: абсолютным победителям были вручены главные награды — квадроциклы Can-Am Outlander 500

Третий этап открытой квадро серии Сan-Am Trophy Russia стал заключительным в этом сезоне. Пора подвести его итоги. Организаторы сдержали свои обещания: абсолютным победителям были вручены главные награды — квадроциклы Can-Am Outlander 500, предоставленные организатором и генеральным партнером, компанией ROSAN.

content image for: 49617


Can-Am Trophy Russia проводился уже в десятый раз. За три года изменился формат и характер состязаний, улучшилась организация, но главная цель осталась прежней — продвижение и развитие квадроспорта и привлечение в ATV-движение новых участников.

content image for: 49617


Главное противостояние серии 2012 года развернулось в «оригинальных» классах. На первом этапе в Пермском крае в ATV-original за первое и второе места боролись пензенцы — Сергей и Николай Новиковы, и их земляк Антон Бердников, выступавший на каждом этапе серии с новыми напарниками. К финальному этапу в Татарстане эти две команды разделяло всего девять баллов, и победитель соревнования автоматически получал итоговое первое место. Удача была на стороне Сергея и Николая Новиковых, и именно им достался главный приз — квадроцикл Can-Am Outlander 500. Победители серии прошлого года Виталий Белобров и Виктор Помогаев из Перми — на третьем месте.

content image for: 49617


«Добавили жару» в категории SSV-original дебютанты 2012 года Станислав Трильев и Алексей Волокитин из Екатеринбурга. Их не совсем удачный старт на первом этапе в Перми (сход на первых спецучастках) — пожалуй, единственная причина, остановившая их буквально в одном шаге от первого места в серии, у Станислава и Алексея «серебро». Заслуженную победу празднуют Рафаэль Фаттахов и Артем Люлинский из Казани, они тоже получили Outlander 500. На третьем месте по итогам сезона Георгий Кильчевский и Илья Антакольский из города Арамиль Свердловской области.

content image for: 49617


Подтвердили свой статус победителей зачета ATV-open Денис Михеев и Максим Мустаев (Первоуральск/Екатеринбург). На этот раз их главными конкурентами стали москвичи Александр Шапочкин и Сергей Шеленков, поднявшиеся по итогам серии на вторую строчку. На третьем месте еще один квадроциклист с Урала — Артем Востряков. Сначала он выступал в паре с Сергеем Карякиным, а в финале — с Кириллом Тарабариным.

content image for: 49617


Разные регионы представлены в призовой тройке зачета SSV-open. На первом месте — Сергей Евстратов и Евгений Боаги (Екатеринбург/Первоуральск), вторая строчка за экипажем Ирека Миннахметова и Антона Власюка (Казань/Екатеринбург ). Араик Апоян и Алексей Щелкунов из Пензы получили бронзовые медали.

content image for: 49617


Отличительная черта Открытой внедорожной квадросерии — это наглядность и абсолютная прозрачность результатов. В освещении гонки применялись новейшие технологии спутникового мониторинга. Следить за тем, как разворачиваются события, можно было как на большом экране в базовом лагере соревнования, так и онлайн, на сайте соревнования.

Поздравляем всех победителей и желаем им успехов в 2013 году!