Шлем в стиле ТРОН

Идея установить на мотоциклетном шлеме светодиодную подсветку не нова, но сделать это по-настоящему эффектно до сих пор удавалось немногим

Идея установить на мотоциклетном шлеме светодиодную подсветку не нова, но сделать это по-настоящему эффектно до сих пор удавалось немногим.

content image for: 49610


Вероятно, идея создать столь необычный шлем родилась после просмотра фильма «Трон: Наследие», ставшего продолжением невероятно популярного в 80-х научно-фантастического фильма «Трон». Вдохновившись увиденным, фотограф и дизайнер Брайан Карделлини решил применить свои знания в области электроники, чтобы выполнить проект, ставший впоследствии весьма популярным в Интернете.

content image for: 49610


В основу проекта лег обычный шлем модуляр, купленный в одном из интернет-магазинов менее чем за 40$. Также Карделлини приобрел несколько упаковок синих светодиодов и соответствующий контроллер. Работа над шлемом началась весной 2012 года, а в начале сентября молодой американец загрузил на YouTube видео, где продемонстрировал готовый результат. Видео иллюстрирует все этапы создания светодиодного шлема, что делает его еще более интересным.

Шлем в стиле ТРОН