Купить шлем, как у Ники Хайдена

Звезда Американского MotoGP Ники Хайден в этом году выступал в шлеме Arai необычной расцветки на двух американских этапах чемпионата: в Лагуна Сека и в Индианаполисе

Звезда Американского MotoGP Ники Хайден в этом году выступал в шлеме Arai необычной расцветки на двух американских этапах чемпионата: в Лагуна Сека и в Индианаполисе. Шлем произвел настоящий фурор и стал настолько популярным, что компания Arai приняла решение выпустить ограниченным тиражом его реплику.

content image for: 49598


Именно этот шлем под названием Easy Rider помог Хайдену избежать серьезных травм во время аварии, в которую он попал на квалификации этапа в Индианаполисе.

В фирменные цвета Хейдена Arai раскрасит свою самую популярную модель — RX-7 GP.

content image for: 49598


Вот как комментирует Arai сотрудничество с Ники Хайденом: «Новый RX-7 GP Easy Rider в реплике Ники Хайдена — это нечто совсем новое и непохожее ни на что! Помните, как Питер онда выступал в своем знаменитом открытом шлеме «Stars and Stripes» на Харлее «Капитан Америка». 40 лет спустя дизайнеры StarLine перенесли эту идею в 21 век — использовали эту расцветку для легендарного RX-7 GP. Особенность дизайна шлема заключается в том, что на нем изображен небритый подбородок, торчащий из-под визора!»

Старт продаж планируется на февраль следующего года, однако уже сейчас можно сделать предварительный заказ у дилеров Arai — в столице это компания Панавто.