Путешествие длиною в десять лет

В минувшие выходные райдеров Москвы своим приездом порадовали Джулиан и Лорена, путешественники из Аргентины, исколесившие в течение 10 лет полмира. Их путешествие началось 25 февраля 2002 года. На сегодняшний день их личный рекорд — 80 стран

В минувшие выходные райдеров Москвы своим приездом порадовали Джулиан и Лорена, путешественники из Аргентины, исколесившие в течение 10 лет полмира. Их путешествие началось 25 февраля 2002 года. На сегодняшний день их личный рекорд — 80 стран.

content image for: 49587


Место для «презентации» своего путешествия они выбрали типично байкерское. На Смотровой площадке традиционно была разложена карта их путешествий с обращением к жителям стран на разных языках и фотографиями. Лорена продавала фенечки собственного производства — это основной источник их дохода. У ног Джулиана неумолимо росла стопка пожертвований в пользу супругов-экстремалов и их третьего «члена семьи» — собаки Трико, которую они подобрали в Испании.

content image for: 49587


Русское «Спасибо» с красивым аргентинским акцентом выдавало их длительное пребывание в России. Они действительно посетили уже много российских городов — от Владикавказа до Владивостока, но в Москве были впервые.

В ходе общения с сотрудником нашего портала Джулиан признался, что для дальнейшего путешествия им необходимы новые обода переднего и заднего колёс, а также тормозные диски — тоже на оба колеса их «Африки». Они рассчитывают на помощь и понимание россиян, а также на щедрость русской души.

content image for: 49587

Нам же, погрязшим в трудовой рутине серых будней, остается позавидовать, порадоваться и пожелать ровных дорог Джулиану и Лорене, которые планируют провести в пути еще 2-3 года и вернуться к оседлому образу жизни. И не факт, что это случится в Аргентине. В мире так много красивых мест...