Финишировал Чемпионат России по трофи-рейдам на ATV

В прошлые выходные в Ленинградской области прошел финал Чемпионата России 2012 года по трофи-рейдам на квадроциклах, организованный «Торговым домом «Росан — Лахта» и комитетом по трофи-рейдам на квадроциклах МФР

В прошлые выходные в Ленинградской области прошел финал Чемпионата России 2012 года по трофи-рейдам на квадроциклах, организованный «Торговым домом «Росан — Лахта» и комитетом по трофи-рейдам на квадроциклах МФР.

content image for: 49575


В этом сезоне Чемпионат страны проходил по новой схеме: полное разнообразие по спортивным составляющим, новые трассы и зачеты.

Первый раунд соревнований состоялся в пятницу, 7 сентября. Это было свободное GPS-ориентирование, когда спортсмены могли в любой последовательности проходить расставленные на трассе контрольные точки. Лучше всех с этим заданием справился семейный экипаж из Москвы Михаила и Юлии Консовских, категория ATV-open. В зачете ATV-original больше всего контрольных точек удалось собрать Георгию Майсурадзе и Андрею Милушкину (Санкт-Петербург).

content image for: 49575


На следующий день спортсмены вновь отправились в леса: их ждал линейный спецучасток со строго определенной последовательностью взятия контрольных точек. Лидеры в ATV-original не изменились, а вот в ATV-open первенство перехватили Олег Мареев и Андрей Мирончик (Санкт-Петербург).

content image for: 49575


В воскресенье основное спортивное действо развернулось на территории карьера «Красная горка», где участникам пришлось сразиться сначала в кантри-кроссе, а затем в парных заездах на время, окунуться в «грязевую ванну» (mud raicing).

content image for: 49575


По результатам трех СУ первое место в категории ATV-open завоевали неоднократные победители и призеры квадросоревнований петербуржцы Олег Мареев и Андрей Мирончик. В ATV-original вперед вырвались Алексей Тузов и Алексей Рощектаев (также Санкт-Петербург). В Личном зачете победу праздновал Вадим Бычков (Всеволожск, Ленинградская область).

content image for: 49575


На этом спортивная составляющая Чемпионата России 2012 года по трофи-рейдам на ATV подошла к концу. Впереди финальное награждение новых Чемпионов страны, которое состоится в середине ноября в Москве.