Закрытие сезона RSBK

В эти выходные, 15 и 16 сентября, состоится 5-й, заключительный в 2012 году этап Чемпионата и Кубка России по супербайку. Состязание пройдёт на недавно открытой под Москвой и уже полюбившейся многим трассе Moscow Raceway

В эти выходные, 15 и 16 сентября, состоится 5-й, заключительный в 2012 году этап Чемпионата и Кубка России по супербайку. Состязание пройдёт на недавно открытой под Москвой и уже полюбившейся многим трассе Moscow Raceway.

content image for: 49568


Как вы все прекрасно помните, именно на Moscow Raceway совсем недавно прошёл этап мирового чемпионата по супербайку. Сергей Крапухин и Максим Аверкин, ведущие российские спортсмены, тоже принимали участие в заездах, так что сумели в «боевой» обстановке познакомиться с особенностями конфигурации подмосковного «кольца». Именно эти два пилота зададут тон сражению в уже российском старте класса Supersport, и, возможно, именно кто-то из них доберётся до финиша первым в этот раз. Но, как и в любой гонке, никто не застрахован от сюрпризов.

В классе Superbike основными претендентами на победу являются Владимир Иванов, Марко Рохтлаан и Андрей Чернов. Владимир Иванов находится в процессе восстановления после травмы ноги, полученной в Казани, но, несмотря на это, настроение у него боевое. Яркую гонку обеспечит и Кев Коглан, шотландский пилот команды DMC Racing, которому на 4-м этапе RSBK в Казани не было равных. Иванов уже, досрочно, стал чемпионом России, но Рохтлаан не собирается отказываться от борьбы за очки. Эстонский пилот не в первый раз выступает в российском чемпионате и каждый раз показывает прекрасную гонку.

content image for: 49568


Всё больше начинающих спортсменов пробуют свои силы в любительском классе Stock Open, а некоторые постепенно переходят в старшие классы чемпионата. Вряд ли кто-то откажется выступить в этот раз — странно упускать возможность проверить свои силы на трассе такого уровня. Гонка Stock Open состоится в субботу, 15 сентября.

Напряжённая борьба ждёт нас и в классах STK 1000 и STK 600 — в обоих решается судьба чемпионского титула. В «литровом» классе за победу сразятся Кирилл Иванов, Дмитрий Майоров, Александр Меньших, Михаил Тихомиров и другие пилоты. В классе «600» 16 сентября станет ясно, кто же будет чемпионом России — Иван Лукин или Мария Медведева. Приглашаем всех девушек приехать на трек и поддержать Машу.

content image for: 49568


Организаторы приготовили и шоу-программу, в которой заявлено: специальная постановка артистов из мюзикла «Чикаго», выставка ретро-мотоциклов, экспозиция самолёта ЯК-50, выступление стантрайдеров, а также выступление известного артиста, имя которого пока — тайна.

Добраться до трассы будет удобно — от станции электропоездов Рижского направления «Румянцево» будут организовано движение бесплатных автобусов. Но это, само собой, для тех, кто не захочет приехать на собственном мотоцикле.

До встречи на трассе!