Sidi Crossfire пора на пенсию

В скором времени итальянский производитель обуви заменит Crossfire на Crossfire 2

Всем поклонникам внедорожной езды на мотоциклах хорошо известны легендарные мотоботы Sidi Crossfire. В них спортсмены, выступающие в мотокроссе, эндуро и ралли-рейдах не раз выходили на подиум для того, чтобы получить свою заслуженную медаль или кубок. Самый известный их них — Тони Кайроли, пятикратный чемпион мира по мотокроссу в классе МХ1.

content image for: 49563

И вот в скором времени итальянский производитель обуви заменит старые добрые Crossfire на Crossfire 2. В разработке приняли участие гонщики, тренирующиеся и выступающие в старых Crossfire, — они высказали свои пожелания о том, как сделать модель ещё лучше. Ну и, конечно, никуда не делся опыт мастеров, технологов и дизайнеров Sidi — фирма занимается изготовлением специализированной спортивной обуви уже более полувека, с 1960 года.

Презентация новой модели прошла 8 и 9 сентября в итальянском городе Фаенца, где состоялся пятнадцатый Гран-при Европы — предпоследний этап Всемирной серии Чемпионата по мотокроссу в 2012 году. Представление новых Crossfire прошло по достаточно традиционной схеме — они были выставлены на всеобщее обозрение в паддоке около трассы.

Те же желающие посмотреть воочию, потрогать и примерить новую модель Sidi, кто не успел сделать это в Фаенце, смогут сделать это в самое ближайшее время на ежегодной мотовыставке в Милане с 15 по 18 ноября. Кстати, в этом году выставка юбилейная, 70-я по счёту.

Продажи Crossfire 2 начнутся в 2013 году, в том числе и в России.