Ижевским байкерам «перекрывают кислород»

Ещё один пример ограничения свободы передвижения при помощи дорожных знаков. В Ижевске запрещён въезд на территорию городской администрации — здесь находится традиционное место встречи ижевских мотоциклистов

Ещё один пример ограничения свободы передвижения при помощи дорожных знаков. В Ижевске запрещён въезд на территорию городской администрации — здесь находится традиционное место встречи ижевских мотоциклистов.

content image for: 49560


Согласно свежеустановленному дорожному знаку, теперь к зданию администрации нельзя подъехать в будни с 20:00 до 8:00, а в выходные — и вовсе круглосуточно. Власти ссылаются на жалобы местных жителей, как на причину введения запрета. Недавно же здесь произошло ДТП — мотоциклист сбил женщину.

«Вечером и ночью здесь собирается молодежь на мотоциклах и автомобилях, пьет алкоголь, шумит и громко включает музыку, — сообщает пресс-служба администрации Ижевска. — Там устраивают гонки, из-за которых горожанам опасно гулять возле здания муниципалитета».

content image for: 49560


Но осталась лазейка — если заехать в зону действия знака «движение запрещено» до 20:00 в будни, то можно находиться на территории сколько потребуется — знаки «стоянка запрещена» и «остановка запрещена» на площади не установлены. Возможно — только пока.