Сегодня у меня два лишних колеса

Итальянская компания Quadro, выпускающая трехколесные скутеры-конкуренты Piaggio MP3, представит на мотосалоне Intermot, который пройдет в начале октября в немецком Кельне, готовую версию... четырехколесного скутера!

Итальянская компания Quadro, выпускающая трехколесные скутеры-конкуренты Piaggio MP3, представит на мотосалоне Intermot, который пройдет в начале октября в немецком Кельне, готовую версию... четырехколесного скутера! Прототип аппарата Quadro 4D Parkour Off Road, который является чем-то средним между скутером и квадроциклом, был представлен на выставке в Милане в прошлом ноябре.

content image for: 49530

content image for: 49530


По сути, инженеры компании просто добавили в трехколесную конструкцию еще одно заднее колесо. Хотя, конечно, это было не так уж и просто. Тем не менее, они использовали ту же, но слегка модифицированную под четыре колеса, независимую подвеску с гидропневматической системой наклона Hydraulic Tilting System, которая работала на трехколесном Quadro 350D.

content image for: 49530

content image for: 49530


Внешне новый аппарат похож на макси-скутер, симпатичный и компактный. Большие колеса, название намекает на некоторый внедорожный потенциал аппарата, однако очевидно, что препятствие серьезнее бордюра ему не по зубам. Тормозные диски стоят на каждом колесе. Объем двигателя, как можно предположить из названия трехколесного предшественника, — 350 см3. Больше об этом интересном скутере пока ничего не известно: компания раскроет детали во время выставки в Германии.