Патент на рога

Чего только ни встретишь на просторах Google! А уже в закромах ее патентной базы иногда обнаруживаются настоящие шедевры. И мы сейчас не о тренировочных колесах для мотоцикла

Чего только ни встретишь на просторах Google! А уже в закромах ее патентной базы иногда обнаруживаются настоящие шедевры. И мы сейчас не о тренировочных колесах для мотоцикла.

content image for: 49525


Некий Майкл Л. Хенри (Michael L. Henry) «изобрел» и, мало того, запатентовал... бутафорские рога для мотоциклетного шлема! Согласитесь, все эти накладные ушки, ирокезы и косички уже порядком надоели. А настоящих брутальных викинговских рогов как раз и не хватало!

content image for: 49525

Любопытно, что этот же человек запатентовал такие изобретения, как: система открывания крышки мусорной корзины без использования рук, подставка для бобин с кабелем, метод и система воспроизведения звука двигателя для различных симуляторов (например, игровых автоматов) и многие другие. Может быть, он просто находит вещи, уже используемые, но никем не запатентованные, оформляет документы и потом собирается взимать со всех роялти? На всякий случай, берегите голову... и рога.