Новый Toyota Avensis заслужил высшую оценку в тестах Euro NCAP

Новейшее поколение модели Toyota Avensis, европейские продажи которого начались совсем недавно, завоевал высшую оценку в пять звезд на последних испытаниях на безопасность, проводимых по методике Euro NCAP.
content image for: 4952
Новейшее поколение модели Toyota Avensis, европейские продажи которого начались совсем недавно, завоевал высшую оценку в пять звезд на последних испытаниях на безопасность, проводимых по методике Euro NCAP. Здесь стоит отметить, что ранее оценки в пять звезд удостаивались модели Mercedes C-Class, Renault Laguna и Megane, а также новый Saab 9-3.

Однако в отличие от них, новое поколение Avensis сумело набрать по результатам краш-тестов 34 балла, тогда как остальные получали лишь по 33 балла. Как отмечают представители компании Toyota, их новинка завоевала самые высокие оценки за все время существования методики Euro NCAP. “Мы очень гордимся тем, что Euro NCAP подтвердила тот факт, что новый Avensis фактически устанавливает новые стандарты в автомобильной безопасности”, - отметил глава английского отделения Toyota Грэхем Смит.

Стоит напомнить, что новое поколение Toyota Avensis оснащено самыми современными системами безопасности, включая антиблокировочную систему тормозов, систему распределения тормозных усилий и помощи при экстренном торможении, антипробуксовочную систему и систему курсовой устойчивости. Кроме того, новинка может быть оснащена девятью подушками безопасности, включая подушку для защиты коленей водителя от повреждений в случае аварии.