11-летний нарушитель

Сотрудники красноярского «мотобата» остановили для проверки мотоциклиста без шлема, управляющего мотоциклом Suzuki GSX-R400

Сотрудники красноярского «мотобата» остановили для проверки мотоциклиста без шлема, управляющего мотоциклом Suzuki GSX-R400. Документов у него при себе тоже не оказалось, да их и не могло быть — водительское удостоверение в 11 лет не выдают. Олег из деревни Лопатино Березовского района, что в двадцати километрах от Красноярска, решил навестить друзей в городе. А чтобы дело пошло быстрее — взял без разрешения родителей ключи от мотоцикла и поехал кататься. Родителям, которые и научили сына езде на мотоцикле, теперь грозит штраф в 500 рублей — за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

content image for: 49493


А вот двум школьникам из Боготольского района Красноярского края повезло меньше. Шлемов у них тоже не было, но кататься хотелось очень сильно. Они взяли «Иж-Юпитер-3», но вот беда — толком водить их никто не научил. При выезде со второстепенной дороги юный байкер с пассажиром не пропустили автомобиль и врезались в него. Ребята остались живы, но отправились в больницу с ушибами и переломами. Что примечательно — водитель иномарки, в которую врезался мотоцикл, был лишён прав, ему грозят 15 суток ареста.