Псковские мотоциклисты пытаются вернуть справедливость

Мы писали недавно о закрытии центра Пскова для движения мотоциклов. Особенно популярен такой способ решения «мотопроблемы» в среднеазиатских государствах

Мы писали недавно о закрытии центра Пскова для движения мотоциклов. Особенно популярен такой способ решения «мотопроблемы» в среднеазиатских государствах. Видимо, российские полицейские решили взять на вооружение «передовой» опыт коллег.

content image for: 49487


Псковские мотоциклисты, как и их коллеги из Караганды, недовольны сложившейся ситуацией.

И вот сегодня, 16 августа, состоится пресс-конференция с участием представителей ГИБДД, администрации Пскова, мотоциклистов и жителей города. Темой встречи станет недавняя установка дорожных знаков, запрещающих проезд мотоциклов в центр Пскова.

Всего было установлено 20 дорожных знаков, запрещающих движение мотоциклов. Это решение было принято городской комиссией по безопасности дорожного движения. Как ни удивительно, установкой знаков недовольны не только мотоциклисты, но и сотрудники ГИБДД — им поступает огромное количество звонков от людей, недовольных нововведением.

Алексей Алексеев, лидер мотоклуба «Позитивная механика», говорит, что гоняют по городу несколько безответственных юнцов, из-за которых теперь страдают все мотоциклисты.

«Таких может быть человек 7 всего, — говорит Алексей. — Более опытные и старшие по возрасту, мотолюбители не ведут себя так на дорогах. Ну, если только человек сам по себе наглый и никого не уважает. Но почему из-за нескольких неадекватных водителей должны страдать все?»