От Чукотки до Аляски на гидроциклах

На днях благополучно финишировала экспедиция на гидроциклах Yamaha в составе российских и американских экстремалов

На днях благополучно финишировала экспедиция на гидроциклах Yamaha в составе российских и американских экстремалов. Экспедиция под названием «По следам Витуса Беринга», повторяющая маршрут 1728 года, проделанный великим исследователем, успешно закольцевала путь, вернувшись в точку старта в российской бухте Провидения. За время экспедиции участники проехали от побережья Чукотки через Берингов пролив до Аляски и обратно.

content image for: 49474


В пути спортсменов подкарауливали дожди, туман, сильные ветры и штормы. Однако путешественники готовились к эскпедиции почти год и предусмотрели подобные ситуации: все были должным образом экипированы, а технику специально подготовили.

Гидроциклы Yamaha FX Cruiser HO с честью выдержали тяжелые испытания и без нареканий достигли финиша.

content image for: 49474


Не удивительно, что на такой отчаянный поход решились только уроженцы суровых регионов России — Сургута и Якутска: Андрей Прудников, Олег Шуман, Денис Власенко, Сергей Ояпичев и Владимир Иванов — страна должна знать своих героев!

Участники экспедиции состоят в сургутском сообществе путешественников «Андреевский» и уже не раз совершали походы на гидроциклах: Енисейский канал, побережье озера Байкал, Обь от Новосибирска до Сургута (около 1700 км) — эти маршруты уже покорены ими.

content image for: 49474


Поздравляем наших путешественников и желаем им дальнейших славных побед над пространством и стихией!