Двухколёсный общепит

Британская компания Alison Price On Air, занимающаяся кейтерингом (доставкой питания), теперь тесно связана с мотоциклами и мотоциклистами

Британская компания Alison Price On Air, занимающаяся кейтерингом (доставкой питания), теперь тесно связана с мотоциклами и мотоциклистами. Основные заказчики этой фирмы — авиакомпании, летающие из аэропортов столицы Великобритании. А Лондон, как и почти любой мегаполис, славится своими «пробками». Что же делать? Отправлять людей в небо голодными? Не тут-то было!

content image for: 49472


Руководство компании приняло решение приобрести несколько Honda NT700V Deauville с холодильниками, вмонтированными в кофры мотоцикла. Таким образом было убито сразу два зайца — теперь скоропортящиеся блюда доставляются на авиарейсы точно в срок — ведь заторы на дорогах не так страшны для моторефрижератора с опытным пилотом на борту.

Само собой, перед принятием такого решения был произведён серьёзный анализ, который показал, что основные причины задержки доставки бортового питания — перегруженность транспортом центра Лондона и основных автомагистралей, ведущих к аэропортам.

Водители мотохолодильников при приёме на работу пройдут многоэтапный отбор — ведь кроме мастерского владения мотоциклом, они должны уметь сервировать стол, готовить некоторое количество блюд и хорошо разбираться в кухонном оборудовании любого авиалайнера. Что-то подсказывает, что заработная плата такого сотрудника должна быть весьма и весьма достойной.

В настоящее время мотоциклы используются при доставке заказов, поступивших менее, чем за два часа до вылета из аэропортов, удалённых от города: Beggin Hill, Stansted, Luton и Southend.

Проект стартовал перед началом Олимпийских игр и оправдал себя на 100%, так что в будущем мотоциклы составят до двух третей транспорта Alison Price On Air.