«Зеленым» байкам — зеленый свет

В то время, как альтернативно одаренные российские законодатели повышают налоги на мотоциклы, в сознательных странах давно уже поняли, что двухколесные транспортные средства снижают загрузку дорог и парковок

В то время, как альтернативно одаренные российские законодатели повышают налоги на мотоциклы, в сознательных странах давно уже поняли, что двухколесные транспортные средства снижают загрузку дорог и парковок, а также меньше, чем автомобили, портят дорожное покрытие, и пошли еще дальше: в США на рассмотрение Сената поступил законопроект об установлении налогового вычета в размере 2500 долларов при покупке дорожного электромотоцикла.

content image for: 49459

Один из первых серийных электромотоциклов Brammo Empulse

Индустрия производства электромотоциклов даже в США еще находится в зачаточном состоянии, но полезность этой затеи уже оценили в правительстве и считают необходимым поддержать ее и вывести на доходный уровень.

Налоговый вычет будет распространяться на семейные дилерства, небольшие производства и собственно мотоциклистов. Американские законодатели убеждены, что электромотоциклы скоро станут играть все более заметную роль в транспортной сфере.