Квартиры для байкеров теперь и в Москве

В некоторых странах архитекторы часто разрабатывают проекты жилья специально для мотоциклистов. Теперь такое жильё появилось и в России

В некоторых странах архитекторы часто разрабатывают проекты жилья специально для мотоциклистов. Теперь такое жильё появилось и в России.

content image for: 49448


В Москве, на улице Нижняя Красносельская, начата продажа квартир в жилом комплексе «Soho Loft Apartments». Здание постройки 1893 года, спроектированное архитектором И.С. Епанешниковым, изначально использовалось для промышленных нужд. Здание имеет характерный дореволюционный дизайн со стенами из красного кирпича. Однако то, что оно не попало в категорию «памятник архитектуры», позволило приспособить его под апартаменты в стиле «лофт». Все признаки лофта присутствуют: потолки многометровой высоты, окна-витрины, открытые несущие конструкции, подчеркивающие индустриальное происхождение здания. Помещения площадью от 60 до 400 кв. м в этом доме специализированы для проживания мотоциклистов.

content image for: 49448


И дело не только в том, что при покупке жилья в этом комплексе вам подарят мотоцикл Royal Enfield от салона «Мото Классика». В лофтах «вертикальной нарезки» есть индивидуальные лифты, предназначенные для подъема мотоциклов наверх, а подземный уровень подъездов с «горизонтальной нарезкой» оборудован под парковку мотоциклов — всего 17 боксов по 15 кв. м каждый. Всего у здания три надземных и один подземный уровень.

content image for: 49448


Что ж, если вы собирались менять жильё, то это — отличный вариант. Ведь проблема парковки любимого «железного коня», всегда острая для центра Москвы, здесь не стоит.