Дакар 2013 — мест нет

В мире свирепствует финансовый кризис, многие тысячи людей становятся безработными, но для некоторых увлечённых гонщиков это ничего не значит. За два месяца все места для участия в ралли Дакар-2013 на мотоциклах распроданы

В мире свирепствует финансовый кризис, многие тысячи людей становятся безработными, но для некоторых увлечённых гонщиков это ничего не значит. За два месяца все места для участия в ралли Дакар-2013 на мотоциклах распроданы. Общей сложностью 305 мотоциклов и квадроциклов зарегистрированы для участия в гонке, которая стартует в январе следующего года в Сантьяго-де-Чили. Но только 220 из них стартуют 5 января 2013 года.

content image for: 49434


Гонщики, подавшие заявки в двухколёсном классе — из 51 страны мира. Интересно наблюдать, как много человек хотят принять участие в гонке, которая для многих является самой большой мечтой, да что уж греха таить — целью всей жизни. Участие в ралли обычно стоит 75000 долларов — в эту сумму стоит стоимость мотоцикла, работы по его подготовке, запчасти, транспортировка и тому подобное. Кое-кто даже закладывает дом для того, чтобы оказаться в списке участников.

content image for: 49434


Одно можно сказать точно — вне зависимости от того, дойдёт ли гонщик до финиша или сойдёт, опыт, который он получит, будет по-настоящему уникальным.