Только квадроциклы. Только хардкор

Уже в эти выходные, 27-29 июля, под Ставрополем состоится второй этап Открытой внедорожной квадросерии Can-Am Trophy Russia 2012. Впервые за три года проведения серии соревнование пройдет в южном регионе

Уже в эти выходные, 27-29 июля, под Ставрополем состоится второй этап Открытой внедорожной квадросерии Can-Am Trophy Russia 2012. Впервые за три года проведения серии соревнование пройдет в южном регионе.

content image for: 49411


В отличие от первого этапа в Пермском крае, под Ставрополем участникам не придется выкарабкиваться из болот, грязи и чащ. Маршрут второго этапа проложен по изменчивому рельефному ландшафту гигантской Сенгилеевской котловины, на дне которой расположено большое озеро. Будет много подъемов, спусков, каменистых участков, требующих хорошей «горной» подготовки спортсменов. Отдельным препятствием станет жара — температура воздуха в это время в регионе обычно не опускается ниже +30С.

content image for: 49411


Гонка традиционно пройдет в два дня, общая протяженность маршрута — около 250 км.

Заявки на участие во втором этапе квадросерии подали порядка 80 спортсменов из Перми, Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Казани, Пензы, Вязьмы и других городов. Восемь спортсменов будут впервые представлять на этапе Can-Am Trophy Russia Ставропольский край. Спортивный зачет состоится в пяти зачетных классах: ATV-original, ATV-open, SSV-open, SSV-original и SSV-women.

content image for: 49411


Кстати, представитель Мото@Mail.Ru снова примет участие в соревновании и будет выступать в классе ATV-original, так что болейте за нас и ждите вскоре красочного отчета!