Seat выпускает самую быструю версию Leon Cupra R

Еще одну интересную новинку показала компания Seat на проходящем в Барселоне автошоу - новую и самую быструю модификацию “заряженного” хэтчбека Seat Leon Cupra R.
content image for: 4941
Еще одну интересную новинку показала компания Seat на проходящем в Барселоне автошоу - новую и самую быструю модификацию “заряженного” хэтчбека Seat Leon Cupra R. Новинка оснащена форсированным до 225 лошадиных сил 1,8-литровым 20-клапанным турбодвигателем. С этим мотором пятидверный автомобиль ускоряется с нуля до ста километров в час менее, чем за семь секунд, а его максимальная скорость может достигать 240 километров в час. При этом расход топлива у спортивного Seat Leon составляет всего лишь 8,9-литра на сто километров пути в смешанном цикле.

Помимо мощного мотора новая версия Seat Leon Cupra R оснащается также мощными 18-дюймовыми колесами с покрышками размерности 225/40, тормозными механизмами Brembo, а также более жесткой и заниженной спортивной подвеской. Отличить “горячий” хэтчбек Seat от базовых моделей можно также по небольшому спойлеру на задней двери и по овальному раструбу выхлопной трубы.

Отметим также, что в продаже новинка должна появиться уже в самое ближайшее время, однако ее точная стоимость пока не сообщается.