Два кольца от Audi

Европейские автогиганты как-то резко обратили внимание на еще не занятую ими нишу мотоциклов и скутеров. Из ключевых игроков только Peugeot да BMW имеют в активе мототранспорт

Европейские автогиганты как-то резко обратили внимание на еще не занятую ими нишу мотоциклов и скутеров. Из ключевых игроков только Peugeot да BMW имеют в активе мототранспорт, но последняя выпустила первые максискутеры только в этом году.

content image for: 49395


Но вот и другие производители подтягиваются: Mini и Smart уже показали первые наброски будущих двухколесных ТС, а тут стало известно, что и Audi, возможно, пополнит свой модельный ряд фирменным скутером, разрабатывать который будут, понятное дело, инженеры недавно приобретенной Ducati.

На возможность выпуска собственного скутера намекнул маркетинговый директор Audi Петер Шварценбауэр на открытии очередного шоу-рума компании в Лондоне. Он заявил, что мотоциклы Ducati останутся под брендом Ducati, но Audi будет привлекать инженеров итальянской фирмы к разработке «компактных решений, повышающих городскую мобильность». И вряд ли это будет велосипед, хотя проект карбонового e-bike с электромотором Audi уже показывала весной этого года.