Золотой негодяй

Интересный кастом на базе BSA Gold Star построил Ларри Хотон (Larry Houghton) из Lamb Engineering. Собственно, от мотоцикла-донора взяли только двигатель

Интересный кастом на базе BSA Gold Star построил Ларри Хотон (Larry Houghton) из Lamb Engineering. Собственно, от мотоцикла-донора взяли только двигатель, все остальные детали были либо спроектированы и изготовлены вручную в мастерской Ларри (рама, маятник, бензобак, седло), либо куплены по-отдельности (колеса, КП), либо откопаны на чьем-то заднем дворе. Но через 1200 часов кропотливой работы все они соединились в один шедевр по имени «Сукин сын» или «Негодяй» (Son of a gun).

content image for: 49385


Вдохновение для постройки этого кастома Ларри нашел в образах гоночных моделей Honda, Yamaha и британских мотоциклов 1960-х. Кастом получил одноцилиндровый двигатель от BSA Gold Star ZB 1951 года объемом 500 см3, один карбюратор Amal TT, одну выхлопную трубу и 4-ступенчатую коробку передач от BSA M21.

content image for: 49385

BSA Gold Star ZB 1951

Шасси состоит из изящной рамы, перевернутой вилки спереди и двух амортизаторов и маятника сзади, причем задняя подвеска полностью сработана в Lamb Engineering.

content image for: 49385
content image for: 49385


Но что действительно делает этот кастом мега-крутым, так это бак уникальной формы, сопряженный с одиночным седлом, и, конечно, золотой цвет мотоцикла.