Грядет «одноствольный» Harley-Davidson

Harley-Davidson, возможно, будет выпускать мотоцикл с одноцилиндровым двигателем объёмом 500 куб. см. Это будет сделано для того, чтобы дать покупателям с ограниченным бюджетом возможность «приобщиться к легенде»

Harley-Davidson, возможно, будет выпускать мотоцикл с одноцилиндровым двигателем объёмом 500 куб. см. Это будет сделано для того, чтобы дать покупателям с ограниченным бюджетом возможность «приобщиться к легенде».

content image for: 49319


Конечно, одноцилиндровый двигатель Harley-Davidson — звучит странно. Ведь говорим Harley-Davidson — подразумеваем V-twin. Но, как известно, Buell, дочерняя компания HD, закрыта, но технология изготовления поллитровой «одностволки», которая устанавливалась на Buell Blast, — никуда не делась. Так что дело осталось за малым — разработать для двигателя подходящее шасси в стиле Harley.

content image for: 49319


Появится ли эта модель? Некоторые поклонники марки утверждают, что дилеры H.-D. подтверждали им эту информацию, так что шанс есть. Новый Harley из-за меньшей цены смог бы помочь марке освоить рынки небогатых стран.