Взять мотобыка за рога

Венгерский тракторист Иштван Пушкас из местечка Тижарош, что в 160 км от Будапешта, собрал работающий мотоцикл... из дерева!

Венгерский тракторист Иштван Пушкас из местечка Тижарош, что в 160 км от Будапешта, собрал работающий мотоцикл... из дерева! На это у г-на Пушкаса ушло два года. Основной материал конструкции — устойчивое к погодным условиям дерево, более прочное, чем дуб.

content image for: 49306

content image for: 49306


Руль и выхлопные трубы мотоцикла выполнены из коровьих рогов, а некоторые декоративные элементы — из рогов оленя. Силовой агрегат — двигатель от малолитражного автомобиля Fiat, а вместо топливного бака — деревянный бочонок.

content image for: 49306


Конструктор уверяет, что его творение может действительно проехать небольшое расстояние (какое — не уточняется).

content image for: 49306


Мы уже рассказывали вам и о других чумовых аппаратах. Например, о самом большом мотоцикле — XXL Chopper, построенном компанией Regio Design. При длине более 6 м, высоте более 3,5 м и весе почти в 3 т XXL Chopper является полностью функционирующим мотоциклом. Он оборудован V-образным 8-цилиндровым двигателем объемом 5 л от автомобиля Chevrolet и шинами диаметром более 2 м от колесного трактора-скрепера.