Красноярские байкеры помогают полиции

19 красноярских мотоциклистов приняли участие в совместном патрулировании улиц города с сотрудниками мотовзвода полка ДПС

19 красноярских мотоциклистов приняли участие в совместном патрулировании улиц города с сотрудниками мотовзвода полка ДПС.

content image for: 49287


Андрей Бакуменко из красноярского мотоклуба Red Zone объяснил своё участие в этой акции: «Тот, кто действительно любит мотоспорт, никогда не появится на дороге без шлема и экипировки, не посадит пассажира без защиты, и тем более не сядет на байк выпившим. Такие гонщики зачастую создают аварийные ситуации и бросают тень на все мотодвижение Красноярска».

Рейд продолжался час, за это время были остановлены 10 нарушителей: четверо ехало без категории «А», один был лишён «прав», один не имел при себе никаких документов, четверо не надели шлемы, а один из этих четверых вёз пассажира — тоже без шлема.

Заместитель командира полка ДПС Сергей Молявко высказал удовлетворение результатом мероприятия и выразил благодарность байкерам, принявшим участие в нём. Будут ли проводится подобные совместные акции в дальнейшем — не уточняется.