Ночные Волки на родине АК-47

Мотоциклисты из Night Wolves MG приняли участие в мотопробеге «Путь Калашникова», посвящённом юбилею легендарного оружия

Мотоциклисты из Night Wolves MG приняли участие в мотопробеге «Путь Калашникова», посвящённом юбилею легендарного оружия — 65 лет назад Михаил Тимофеевич Калашников закончил разработку своего АК-47. Старт пробега был дан в подмосковной Коломне, где когда-то жил всемирно известный оружейник.

content image for: 49282


Из Коломны выехало 13 мотоциклов, но в пути к ним присоединились мотоциклисты из Нижнего Новгорода, Чебоксар, Казани и Йошкар-Олы. Проехав через Нижний Новгород и Казань, 4 июня колонна прибыла в Ижевск, столицу Удмуртии. С погодой не очень повезло — оба дня пути шёл дождь. К сожалению, встретиться с Михаилом Тимофеевичем из-за его состояния здоровья «Ночные волки» не смогли, но им подарили три автомата с его автографами.

content image for: 49282


В тот же день мотоциклисты отправились на встречу с детьми в школу-интернат No 94 города Ижевск. Детям были вручены подарки, а потом каждого покатали на мотоцикле — некоторых и не один раз. После этого и дети, и мотоциклисты угостились гречневой кашей с тушёнкой и чаем, приготовленными на полевой кухне.