«Народный гараж» для мотоциклов?

С началом мотосезона в интернете появляется множество сообщений о поиске места для стоянки мотоцикла. Возможно, некоторым мотовладельцам будет интересно узнать, что власти Москвы собираются сдавать в аренду «народные гаражи»

С началом мотосезона в интернете появляется множество сообщений о поиске места для стоянки мотоцикла. Возможно, некоторым мотовладельцам будет интересно узнать, что власти Москвы собираются сдавать в аренду «народные гаражи» и планируют начать делать это уже до конца 2012 года.

content image for: 49280


Выяснилось, что программа «Народный гараж» принималась в свое время без тщательной планово экономической проработки вопроса, не пользовалась популярностью у москвичей и не решила проблему нехватки парковочных мест в городе. Неудивительно, ведь стоимость одного машиноместа в таком «народном» гараже составляла от 350 000 до 1 000 000 рублей (в центре), а сами гаражи строились не рядом с домами, а на земле, освобожденной от старых гаражных комплексов, или на пустырях вдали от домов.

content image for: 49280


Поэтому сейчас столичные власти решили сдавать места в гаражах в краткосрочную или долгосрочную аренду примерно за 2-7 тыс. рублей в месяц в зависимости от расположения гаража.

Конечно, свой мотоцикл хочется ставить, в идеале, в подземный гараж с отдельными боксами, светом и охраной, но на «безрыбье» и временное место в продуваемом открытом «народном гараже» для кого-то может оказаться удачным решением.