Стиральная машинка для шлемов

Мотокуртки и мотоштаны не нуждаются в частой стирке, если только вы не счастливый владелец аппарата типа эндуро или квадроцика, а вот шлемы, независимо от типа мотоцикла и условий его использования, пачкаются регулярно

Мотокуртки и мотоштаны не нуждаются в частой стирке, если только вы не счастливый владелец аппарата типа эндуро или квадроцика, а вот шлемы, которые, напомним, должен носить каждый мотоциклист, независимо от типа мотоцикла и условий его использования, пачкаются регулярно, особенно с приходом летней жары.

content image for: 49269


Обычно руки до стирки внутренностей шлема доходят, в лучшем случае, раз в год, по окончании или в начале сезона. А ведь бактерии, который образуются в шлеме от пота и грязи, могу серьезно навредить. Стафилококк, стрептококк и другие «приятные товарищи» будут сопровождать вас и пытаться вызвать сыпь, воспаления, нарывы и т.п.

Решение проблемы чистки шлемов и перчаток предлагает американская компания Helmet SPA, которая спроектировала и готова выпустить первую в мире машинку для чистки мотошлемов. Компания предлагает несколько вариантов: от «одноместной» машинки для частных пользователей стоимостью около 700 долларов, до промышленного комплекса, рассчитанного на чистку нескольких шлемов одновременно, что будет полезно конторам, дающим мотоциклы в аренду, спортивным клубам, мотошколам и т.д., стоимостью 4600 долларов.