Немного немецкий Diavel

Приобретение Ducati концерном Audi не повлияет на планы по выпуску люксовой версии Ducati Diavel под названием Diavel AMG. Представитель Mercedes-Benz, дочерней компанией которой и является AMG, заявил, что Diavel AMG не будет выпускаться

Приобретение Ducati концерном Audi не повлияет на планы по выпуску люксовой версии Ducati Diavel под названием Diavel AMG. Представитель Mercedes-Benz, дочерней компанией которой и является AMG, заявил, что Diavel AMG не будет выпускаться.

content image for: 49262


Однако Ducati опровергает эту информацию. Тим Коллинз (Tim Collins), пресс-секретарь отделения Ducati в Северной Америке, заявил, что модель будет производиться и поступит в продажу в конце июня этого года.

content image for: 49262


Изначально модификация создавалась, как символ партнёрства Ducati и AMG в мото-GP. От обычного Diavel Diavel AMG отличают пятиспицевые колёсные диски, оригинальная выхлопная система и сиденье с поперечным рельефом, покрытое алькантарой. Кроме этого, топливный бак, рама и заглушка пассажирского сиденья частично покрашены в белый — фирменный цвет AMG. Белые детали образуют нетривиальный контраст с карбоновыми воздухозаборниками и общим чёрным цветом мотоцикла. Дизайн, как и всегда у Ducati, на высоте.

content image for: 49262


Каждый мотоцикл будет пронумерован, а на двигатель будет нанесена подпись мастера, настраивавшего десмодромный механизм привода клапанов.