Завод Ducati закрыт

В Италии на этой неделе произошла серия мощных землетрясений. Во вторник подземные толчки достигали магнитуды 5.8, а эпицентр располагался всего в сорока километрах от Болоньи

В Италии на этой неделе произошла серия мощных землетрясений. Во вторник подземные толчки достигали магнитуды 5.8, а эпицентр располагался всего в сорока километрах от Болоньи. В связи с этим Ducati было принято решение о закрытии завода в Борго Панигале, пригороде Болоньи.

content image for: 49243


Завод продолжал работать после первых толчков магнитудой 6.0, случившихся 20 мая, однако последнее землетрясение причинило много ущерба, в том числе унеся 15 жизней, так что итальянский мотопроизводитель дал возможность работникам завода заняться устранением ущерба, причинённого стихией. Руководство компании выразило своё сопереживание всем людям, живущим и работающим в зоне землетрясения в это непростое время.

content image for: 49243


Менеджеры компании высказали своё опасение по поводу того, что процесс снабжения производства может пострадать из-за ущерба, который, возможно, понесли поставщики Ducati. Пока не ясно, долго ли завод будет оставаться закрытым.

content image for: 49243


4 июня объявлено в Италии днём национального траура по жертвам землетрясений.