Фитнес на мотоцикле

Предотвратить или устранить повреждения, связанные с неправильной посадкой на мотоцикле, накачать мышцы, наиболее востребованные при езде на двух колесах, повысить удовольствие от езды

Предотвратить или устранить травмы, связанные с неправильной посадкой на мотоцикле, накачать мышцы, наиболее востребованные при езде на двух колесах, повысить удовольствие от езды — для всего этого специалисты университета итальянского города Удине совместно с местным дилером Honda создали специальную фитнес-программу Bike Fit.

content image for: 49241


С каждым мотоциклистом работают индивидуально, в зависимости от его целей и задач подбирая интенсивность и виды упражнений. Например, программа помогает избавиться от боли: болезненные ощущения в шейном отделе позвоночника возникают из-за ношения шлема и сопротивления воздуха, а в пояснице — из-за специфической посадки на мотоцикле и вибраций, но боли в суставах и плечах по большей части мучают мотоциклистов из-за слабых постуральных мышц, которые поддерживают тело в определенной позе: мышцы спины, предплечий и ног. Курс занятий по системе Bike Fit помогает не только укрепить эти мышцы и избавиться от боли, но и улучшить свои реакцию и концентрацию во время езды на мотоцикле.