Тюнинг — причина аварий

Газета Washington Post опубликовала статью, в которой освещается проблема кастомайзинга и тюнинга с использованием некачественных деталей

Газета Washington Post опубликовала статью, в которой освещается проблема кастомайзинга и тюнинга с использованием некачественных деталей.

content image for: 49240


Исследование, проведённое национальной администрацией США по дорожной безопасности (National Highway Traffic Safety Administration), указывает на то, что мотоциклы, подвергавшиеся модификациям с использованием «не родных» деталей, очень часто попадают в дорожно-транспортные происшествия.

content image for: 49240


В статье упомянуты некачественно сваренные рамы, зеркала и сигналы поворота уменьшенных размеров, в которых и которых практически не видно, а также некачественные стоп-сигналы, которые оплавляются и становятся источником пожара.

Как пример, приведена история байкера из Техаса Джефа Байрама (Jeff Byram). Он упал с мотоцикла и получил 20 переломов после того, как у его мотоцикла на ходу отвалилась рулевая колонка. Рама была заказана по одному из каталогов запчастей для тюнинга.

content image for: 49240


В России эта проблема тоже становится всё более актуальной после широкого проникновения в нашу жизнь заказов с eBay и из различных иностранных интернет-магазинов.