Яркие выходные в Бресте

Двенадцатый по счёту слёт Brest Bike Festival традиционно прошёл в самом западном городе Белоруссии с 25 по 27 мая. Пообщаться, выпить пива и проехать колонной по улицам города в этом году приехали около 3000 мотоциклистов со всей Европы

Двенадцатый по счёту слёт Brest Bike Festival традиционно прошёл в самом западном городе Белоруссии с 25 по 27 мая. Пообщаться, выпить пива и проехать колонной по улицам города в этом году приехали около 3000 мотоциклистов со всей Европы. Основное количество гостей, как обычно, прибыло из Белоруссии, России и Украины.

content image for: 49239


Цена въездного билета составила 160000 белорусских рублей, однако для девушек на мотоциклах въезд был, как обычно, бесплатным.

content image for: 49239
content image for: 49239


База фестиваля и основное место для проживания гостей находились в пионерском лагере «Орлёнок». Утром 26 мая колонна прошла по городу — по Московской улице и проспекту Машерова, до самой Брестской крепости, где состоялись выступления стантрайдеров. Далее желающие смогли посетить открытый чемпионат РБ по шоссейно-кольцевым гонкам или поехать к зубрам в Беловежскую пущу.

content image for: 49239
content image for: 49239


Вечером желающие — и способные по состоянию здоровья — могли посмотреть на красивый фейерверк и послушать выступления групп «Доноры мозга», «Plumbum», «Спрат», «Outcry», «Жнюв», «The Toodes», «The Stokes», «Attrakction», «Дрозды», «Гражданин Топинамбур», «После 11», «Dance Shou», «КешЪ» и «Леприконсы».

Фото: Андрей Шинкарев