Мотоциклистов не любят и в Бельгии

Недавно мы знакомили вас с бельгийской социальной рекламой. В прошлом году в Бельгии официально была разрешена езда на мотоцикле между рядов

Недавно мы знакомили вас с бельгийской социальной рекламой. В прошлом году в Бельгии официально была разрешена езда на мотоцикле между рядов.

content image for: 49234


Однако, согласно социальному опросу, проведённому бельгийским журналом AutoZone, 24% водителей автомобилей из 9693 опрошенных не хотят видеть, как мотоциклисты объезжают заторы между стоящими автомобилями.

45% опрошенных считают, что в случае дорожных инцидентов с участием автомобиля и мотоцикла вина ошибочно возлагается на водителей автомобиля. 70% людей, принявших участие в опросе, ездящих как на четырёх, так и на двух колёсах, считают, что необходимо ввести норму по содержанию алкоголя в крови водителя в 0 промилле. Причём большинство соглашается, что эта норма более актуальна для мотоциклистов.

content image for: 49234


Большая часть водителей автомобилей негативно воспринимают мотоциклистов, видя в них неких «дорожных пиратов», как выразился представитель издания.

Так или иначе, но похоже, что некоторые бельгийские автомобилисты не понимают, насколько увеличится трафик в том случае, если мотоциклы будут стоять в «пробках» вместе с автомобилями.