Музей H.-D. пополнится

История мотоцикла, пережившего цунами, получила продолжение. Harley-Davidson FXSTB Softail Night Train, а вернее то, что от него осталось, всё же не будет возвращён в Японию

История мотоцикла, пережившего цунами, получила продолжение. Harley-Davidson FXSTB Softail Night Train, а вернее то, что от него осталось, всё же не будет возвращён в Японию.

content image for: 49233


Икуо Йокояма (Ikuo Yokoyama), ныне живущий во временном приюте для оставшихся без жилья во время цунами в префектуре Мияги, отказался от заманчивого предложения. Тем не менее, он выразил благодарность и был очень тронут заботой сотрудников Harley-Davidson о владельцах мотоциклов этой марки и конкретно о нём. Он заявил, что, когда его жизнь более-менее вернётся в прежнее русло, он непременно воспользуется приглашением и посетит музей Harley-Davidson в Милуоки. Также он хочет лично встретиться и выразить свою благодарность человеку, нашедшему мотоцикл, а также людям, осуществлявшим его транспортировку.

Мотоцикл будет выставлен в музее Harley-Davidson в своём теперешнем состоянии, как напоминание о трагедии, произошедшей в Японии в 2011 году в результате разрушительного землетрясения и последовавшего за ним цунами.