Мототуристы освобождены из иракской тюрьмы

По последним данным, полученным от самих путешественников, они находятся в посольстве России в Багдаде и ожидают отправки на родину

По последним данным, полученным от самих путешественников, они находятся в посольстве России в Багдаде и ожидают отправки на родину.

Четверо российских мотоциклистов — Капкаев Олег, Варданянц Александр, Максимов Олег и Игнатьев Максим — отпущены из-под стражи в Ираке. Первым об этом сообщил в своем микроблоге вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин: «Задержанные в Ираке байкеры уже находятся в Посольстве РФ. Мотоциклы пока не отдали. Спасибо всем, кто помогал».

Позже путешественники лично вышли на связь с родственниками и друзьями и сообщили, что уже находятся в посольстве РФ в Багдаде. В ближайшие дни самолетом они вернутся в Москву.

content image for: 49231

Александр «Вард» Варданянц

Александр «Вард» Варданянц: «Народ, всем спасибо, мы свободны!!!! Посольство отработало по полной, мы на базе. Сейчас пойдем в баню. Надеемся завтра полетим домой. Давно себя не чувствовал таким лохом... И спасибо тем парням, с кем это пришлось пережить...».

Следом пришло еще одно сообщение: «Мы свободны, благодаря вашей активности и поддержке. Парням из посольства особое спасибо за поддержку и помощь! Мотики везут в посольство, отправлять позже самолетом».

Надеемся на скорейшее возвращение ребят на родину и поздравляем всех с удачным разрешением сложной ситуации!