Кома стало мало Дакара

Марк Кома (Marc Coma) и Сирил Депре (Cyril Depres) примут участие в знаменитой гонке Баха 500. Оба гонщика отлично умеют ездить на эндуро, в том числе и по пустыне, и не раз поднимались на подиум «Париж-Дакара»

Марк Кома (Marc Coma) и Сирил Депре (Cyril Depres) примут участие в знаменитой гонке Баха 500. Оба гонщика отлично умеют ездить на эндуро, в том числе и по пустыне, и не раз поднимались на подиум «Париж-Дакара».

content image for: 49227


2 июня гонщики расчехлят свои КТМ и попробуют добиться успеха, теперь на полуострове Калифорния. Огромный опыт в навигации в пустыне вряд ли поможет им там — Баха 500 проходит по размеченному на местности маршруту. Но и навыков езды знаменитым спортсменам не занимать, так что они будут по-настоящему опасными соперниками. Баха 500 — знаменитая внедорожная гонка, уже много лет проходящая в начале июня в самом северном штате Мексики. Как легко догадаться из названия, протяжённость заезда составляет примерно 500 миль. Она входит в серию гонок наряду с Баха 1000, Сан-Фелипе 250 и Прим 300.

content image for: 49227


Интересно то, что КТМ, вот уже много лет доминирующий в гонке «Париж-Дакар», ни разу не становился первым в Мексике. Последние 14 лет первое место в классе мотоциклов неизменно остаётся за гонщиками на Honda. Так что для КТМ это попытка дать бой на чужой территории. Что ж, посмотрим, получится ли оранжевым добиться успеха, пусть даже и с такими именитыми пилотами.