Электромотоциклы будут ездить дальше

Электромотоциклы, безусловно, получили бы гораздо большее распространение, если бы они обладали большим пробегом и меньшей ценой

Электромотоциклы, безусловно, получили бы гораздо большее распространение, если бы они обладали большим пробегом и меньшей ценой. Разработка компанией NTS Works Inc новой технологии производства аккумуляторов позволяет удвоить пробег на одной зарядке при такой же стоимости батареи. Плюс к этому новые аккумуляторы легче демонтировать и чинить.

content image for: 49219


Аккумулятор NTS Works состоит из маленьких цилиндрических литий-ионных элементов, имеющих название «элемент 18650». Изначально элементы 18650 разрабатывались для ноутбуков. Использование их при производстве электрических транспортных средств, несмотря на их малый вес и небольшую стоимость, не было возможным ранее из-за технологической сложности объединения тысяч и тысяч элементов в один блок.

Проблема с объединением элементов была решена при помощи механического соединения их под давлением. Первый образец аккумулятора для электромотоцикла от NTS Works, созданного по новой технологии, имеет ёмкость в 15 КВт/ч. Он позволяет увеличить пробег до подзарядки на 67%, если сравнивать с самым «дальнобойным» электромотоциклом сегодня. Плюс к этому новый аккумулятор очень тонкий, что позволит улучшить аэродинамику. Заряда этой батареи хватит и на то, чтобы ехать целый час со скоростью 110 км/ч.