Европейские чиновники едут в Россию. На мотоциклах

24 мая стартует юбилейный, 10-й, ежегодный «Евротур» — мотопробег по странам Европы под девизом «Пересекая границы и соединяя культуры», в котором принимают участие бизнесмены и представители органов власти европейских стран

24 мая стартует юбилейный, 10-й, ежегодный «Евротур» — мотопробег по странам Европы под девизом «Пересекая границы и соединяя культуры», в котором принимают участие бизнесмены и представители органов власти европейских стран. Пробег организует Мотоциклетная федерация Люксембурга при поддержке Международной мотоциклетной федерации.

content image for: 49215

content image for: 49215


Каждый год маршрут «Евротура» проходит по новым странам Европы, и в этот раз участники — более 100 человек — проедут через Германию, Польшу, Литву, Латвию и финишируют в Москве. Официальная церемония финиша состоится 31 мая с участием представителей Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ, Правительства Москвы, Посольства Люксембурга в России, Департамента безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел России. Участники мотопробега проедут колонной по улицам столицы, возложат венки и цветы к могиле Неизвестного солдата в Москве и памятнику Александру Матросову в Великих Луках, посетят Московский Кремль, Саввино-Сторожевский и Донской монастыри.

content image for: 49215


Европейские чиновники и бизнесмены проведут в России большое количество встреч по развитию туризма и международного сотрудничества, а также мероприятия по социальной поддержке детей, окажут материальную помощь детским домам в Звенигороде и Тверской области.