Ducati готовит «водяной» гипермотард

Фотограф журнала Il Ducatista заполучил шпионский снимок того, что больше всего похоже на новый Ducati Hypermotard с двигателем водяного охлаждения, предположительно объёмом 848 см3

Фотограф журнала Il Ducatista заполучил шпионский снимок того, что больше всего похоже на новый Ducati Hypermotard с двигателем водяного охлаждения, предположительно объёмом 848 см3.

content image for: 49211


Двигатель testastretta на Streetfighter 848 всегда намекал на то, что он может быть установлен и на других моделях Ducati. Век двухклапанных двигателей Ducati подходит к концу, благодаря всё ужесточающимся нормам по шуму и токсичности выхлопа. Вероятнее всего 848-ой мотор должен был быть установлен на новую Multistrada.

Однако мотоцикл на фотографии скорее напоминает Hypermotard, нежели Multistrada. Хотя задняя часть неизвестного мотоцикла на фотографии и напоминает Multistrada, это всё же, скорее всего, именно Hypermotard. Такой вывод можно сделать, исходя из формы седла, бокового пластика и переднего крыла. Колёса с Y-образными спицами тоже характерны именно для гипермотарда.

content image for: 49211


И если двигатель на фото окажется именно одиннадцатиградусным testastretta, то его 132 л. с. позволят новому Ducati с лёгкостью потягаться с Aprilia Dorsoduro 1200 с его 130 л. с.

Что же, будем надеяться, что Ducati готовит именно новое мощное оружие для городских мотохулиганов.