Мотоцикл из «Девушки с татуировкой дракона»

Кафе-рейсеры — одни из самых стильных мотоциклов. Они лёгкие, мощные, и их легко построить самостоятельно. На них одинаково хорошо смотрятся и брутальные байкеры, и красивые девушки

Кафе-рейсеры — одни из самых стильных мотоциклов. Они лёгкие, мощные, и их легко построить самостоятельно. На них одинаково хорошо смотрятся и брутальные байкеры, и красивые девушки. Особенно красивые девушки. Например, Руни Мара (Rooney Mara) в главной роли в фильме «Девушка с татуировкой дракона» на Honda CB350.

content image for: 49194


Для съёмок фильма было построено три одинаковых мотоцикла на базе СВ350 1960 года. Мотоциклы были спроектированы и переделаны во всемирно известной кастом-мастерской Glory Motor Works. У них был всего месяц для того, чтобы собрать целых три мотоцикла. Причём для режиссёра фильма Дэвида Финчера (David Fincher) было нужно, чтобы на них можно было достаточно быстро ездить не только по дороге, но и по грунту, и снегу.

content image for: 49194
content image for: 49194


Вот примерный список работ:

— Добавлен аккумулятор
— Лампа в фаре заменена на ксеноновую
— Обода колёс покрашены в чёрный цвет
— Спицы заменены на более толстые
— Заменены сцепление, тормозные диски, тормозные колодки, тормозные машинки, суппорты, проводка, все болты и гайки, ротор генератора, поршни и поршневые кольца, топливные шланги
— Притёрты клапаны
— Отрегулированы карбюраторы
— Перетянуто сиденье
— Установлены крылья от Honda CL

content image for: 49194


Таким образом, фильм, снятый по книге Стига Ларссона (Stieg Larsson), является не только захватывающей детективной историей, но и фильмом про мотоциклы.