Болгарский перец

Хищник должен быть сильным, чтобы преследовать и убить жертву. Должен быть агрессивным и жестоким, должен быть в хорошей форме, обладать парализующим взглядом, иметь ясную цель и уметь достигать ее

Хищник должен быть сильным, чтобы преследовать и убить жертву. Должен быть агрессивным и жестоким, должен быть в хорошей форме, обладать парализующим взглядом, иметь ясную цель и уметь достигать ее. В жестокой борьбе за жизнь он должен брать свое твердо и безжалостно. Думаете, это начало передачи Николая Дроздова «В мире животных»? Нет, это описание нового тюнинг-байка Predator («Хищник») от болгарской дизайн-студии Vilner.

content image for: 49192

content image for: 49192


Интересно, что заказчиком аппарата стал русский бизнесмен, живущий и работающий в Болгарии, где он также имеет внушительную коллекцию интересных мотоциклов.

content image for: 49192


По желанию клиента дизайнеры Vilner взяли за основу мотоцикл BMW F800R с 2-цилиндровым двигателем объемом 798 см3 мощностью 87 л.с. и 6-ступенчатой коробкой передач. Заказчик хотел заменить фары, т.к. стоковые напоминали ему «маску времен Второй мировой», изменить звук на более агрессивный и придать индивидуальный вид всему мотоциклу. Вряд ли он догадывался, что получит в итоге!

content image for: 49192

content image for: 49192



Над проектом Predator дизайнеры трудились полгода. За это время они нарисовали будущий байк, создали модель, проработали детали, собрали и протестировали готовый «живой» мотоцикл. На нем стоят 17 новых деталей: 9 из карбона, 8 — хромированных. Аппарат стал «эгоистом» и на 25 см короче. Фары биксеноновые с красными светодиодами. Передние поворотники взяли от BMW Z4. Задняя шина толще стоковой. Все серые детали «базы» перекрасили в черный цвет. Вес мотоцикла увеличился всего на 6,5 кг. А благодаря новой выхлопной системе, звук получился — настоящий рык хищника. В общем, спасайся кто может!