Чууудовище

Почти каждый день появляются новые и новые электрические мотоциклы, но этот не похож на остальные. Biiista был сделан австрийской фирмой Hammerschmid Maschinenbau и показан на этой неделе. Работа над проектом велась с 2010 года

Почти каждый день появляются новые и новые электрические мотоциклы, но этот не похож на остальные. Biiista был сделан австрийской фирмой Hammerschmid Maschinenbau и показан на этой неделе. Работа над проектом велась с 2010 года.

content image for: 49186


Первое, что бросается в глаза, — абсолютно безумный дизайн. Biiista скорее похож на гигантского жука, чем на мотоцикл. Алюминиевый корпус типа «монокок» вмещает в себя аккумулятор, питающий электродвигатель мощность 14 л.с., находящийся в заднем колесе. Максимальная скорость — 90 км/ч, максимальный пробег — 90 км. Напряжение батареи — 80 В, время заряда — два часа. Вес аппарата — 140 килограмм.

content image for: 49186
content image for: 49186


Необычна и подвеска мотоцикла. Если консольным маятником мало кого удивишь, то передняя подвеска в стиле Bimota-Tesi встречается редко. Левая и правая части руля уходят внутрь корпуса, и визуально кажется, что каждая из них живёт своей жизнью. Однако они соединены между собой и двигаются одновременно.

Пока нет никакой информации о цене и возможности покупки, но фотографии и видео от производителя дают понять, что уже изготовлено несколько действующих прототипов. Завершённый дизайн, в свою очередь, намекает, что производство вот-вот начнётся.