Суровые нравы Омска

Мотоциклисты и автомобилисты на просторах России не всегда находят взаимопонимание. И те, и другие часто не довольны друг другом

Мотоциклисты и автомобилисты на просторах России не всегда находят взаимопонимание. И те, и другие часто не довольны друг другом.

content image for: 49185


Мотоциклисты упрекают автомобилистов в том, что те не замечают их, — хотя общеизвестно, что мотоцикл не так заметен, как автомобиль. Часто, когда мотоцикл едет в своём ряду и пытается соблюдать необходимую дистанцию, кто-то обязательно подрезает и вклинивается перед ним. Да что говорить — некоторые «коробочники», как «ласково» называют их байкеры, настолько плохо знают ПДД, что не считают мотоцикл полноценным участником дорожного движения.

content image for: 49185


С другой стороны — тоже море недовольства. Чаще всего двухколёсным вспоминают езду между рядов, игру в «шашки» и несоблюдение скоростного режима. Хотя, если признаться честно, — кто его соблюдает? Ну и, конечно, громкие прямоточные глушители, не дающие спать многим молодым, и не очень, россиянам.

Но хуже всего бывает, когда люди на дороге не уважают друг друга и не способны держать свои эмоции под контролем. Посмотрев это видео, хочется сказать только одно: хорошо, что никто не пострадал.